Как традиционно женщина воспринимает образ мужчины

Большинству из нас известно, что немалая доля восприятия наших взаимоотношений с другими людьми опирается на концепцию архетипов. К.Г. Юнг является основателем идеи архетипов в коллективном бессознательном и определяет их как мощные первичные психические образы. Юнг полагал, что каждый архетип связан с тенденцией выражать определенного типа чувства и мысли в отношении соответствующего объекта или ситуации. 

Итак, женщина, как никто другой особенно чувствительна к восприятию реальности через концепцию архетипов. 

Для женщины мужчина является носителем архетипа Воина, защитника. Основные характеристики данного архетипа: не ведает страхов, преодолевает разного рода трудности, уверен в себе и своих силах, тверд в своей позиции. Исходя из этого, подсознательно женщина отказывается от мысли о том, что мужчина может переживать какого-либо рода страхи или испытывать неуверенность. Для женщины мужчина всегда знает чего он хочет, тверд в своей позиции и способен бесстрашно следовать своей цели не взирая на препятствия на своем пути.


Именно поэтому женщина, столкнувшись с бездействием мужчины делает один единственный вывод о том, что у него просто недостаточно мотивации на осуществление этой цели. Ни силы, ни запас уверенности женщина не ставит под сомнение, только отсутствие личного желания Воина. 

Причина, по которой женщина видит в мужчине образ Воина заключается еще и в том, что страхов и неуверенностей предостаточно в ней самой. От мужчины она хочет получить энергию защиты, безопасности и уверенности.


Исходя из этого, мужчине становится очень важно иметь твердую позицию в жизни и неустанно преодолевать разного рода трудности, поскольку именно в подобных условиях укрепляется дух Воина. 

Умение мужчины быть тем, кем ожидает его видеть женщина вознаграждается высокой удовлетворенностью жизнью.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Друзьям

Жизнь в нулевой точке

Помощь Источника