Любовь у двоих друг к другу может быть разной

Однажды встретила Маша Мишу, который своим появлением, лишь одним своим присутствием зажёг в Маше такую искру, что она и знать не знала раньше, что так бывает... И глаза горят, и смеяться звонче стала и трава зеленее за окном, вобщем, сама себя не узнала, но ей очень понравилось. Как только Миша уходил с горизонта, Маша постепенно угасала и снова становилась той обычной, скучной Машей, от которой сама уж изрядно устала. Обнаружив эту закономерность, у Маши где то засвербило в сторону того, как бы сделать так, чтобы Миша появлялся на горизонте чаще и на подольше)
Оценивая свои перспективы на сегодняшний день и то, что известно ей о Мише и его отношении к Маше (к слову, фактически ничего не было известно) у Маши уверенности в потенциальном достижении успеха не прибавилось, а желание видеть Мишу чаще и больше - не убавилось.
И тут Маша взяла себя в руки и честно заявила себе, что основной её интерес - это чтобы Миша находился рядом, и она готова попробовать сделать что то, что может привести её к достижению цели. Свой интерес и свою цель она сформулировала, а дальше по логике Маши необходимо было узнать, какие интересы и цели есть у Миши, чтобы можно было не просить его внимания, а сделать так, чтобы присутствие Маши рядом ему как минимум не мешало.
А Миша любил мотоциклы и пить пиво. И хоть это мягко говоря не очень сходилось с жизненной позицией и ценностями Маши, она все же не усмотрела ничего предосудительного в том, чтобы тоже кататься на мотоциклах и проводить время в компаниях пьяненьких байкеров, чтобы просто иметь возможность чаще видеть Мишу. Так она смогла не только стать заметной для Миши, но иногда и общаться с ним, узнавать какой он, но самое главное - просто находиться в его присутствии, потому что ей просто нравилось.
Когда Миша понял, что Маша к нему не равнодушна и буквально готова "заглядывать ему в рот", то Миша, обладая большинством из присущих каждому человеку пороков, не усмотрел, в свою очередь, ничего предосудительного в том, чтобы просто периодически пользоваться в своих интересах ситуацией особого отношения к своей персоне со стороны Маши.
Маша иногда понимала что Миша её использует, иногда не хотела понимать, а иной раз и совсем не замечала этого. При этом Маша никогда не требовала ничего взамен от Миши, ей достаточно было того состояния, которое само просыпалось в ней лишь от того, что Миша был где то на расстоянии метров десяти, что то делал, иногда смеялся и рассказывал забавные истории. Маша никогда не заискивала перед Мишей, но и не отказывала ему в помощи, когда могла помочь) все потому, что Маша действовала в своих интересах, была им верна и гордыня не была ей присуща в отношениях с Мишей.
Так Миша спокойно жил, зная что есть некая Маша, которая всегда если что поможет и поддержит, и как то эта мысль с каждым днем все сильнее грела душу парня. Он вдруг начал замечать, что проникается огромной благодарностью и уважением к Маше. А искра Маши не угасала к Мише, ведь никаких ожиданий у Маши не было от Миши, она просто была довольна и радостна от того, что он есть, и они довольно часто проводят время вместе на расстоянии 10-15 метров.
Однажды Миша внезапно для себя понял, что похоже Маша в действительности и есть тот самый человек в его жизни, которому он доверяет больше всех, а это полностью отвечает его представлениям о том, какой должна быть в его жизни самая близкая женщина.
Решение о том, чтобы предложить Маше всегда быть вместе Миша принял сразу же, как только осознал это.
У Миши не было той яркой искры к Маше, что была у неё к Мише, а у Маши к Мише не было ощущения огромного доверия, которое было у Миши. Каждый действовал в своих интересах, и каждый остался счастлив.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Друзьям

Жизнь в нулевой точке

Об искренности