Условия и Правила накопления и сохранения Энергии

Энергия - это первооснова для достижения целей, с помощью которой твоя реальность меняется без особых внешних усилий в пользу именно достижения той или иной цели.  Энергия - основа намерения,  которое и запускает механизм осуществления желаемого. 
Именно поэтому очень важно накапливать и сохранять энергию, для того чтобы направлять ее на осуществление целей. Итак,  вот несколько самых основных пунктов которые мне удалось выделить в отношении данного вопроса.
1. Питание.  Вообще в рационе должно быть больше обыкновенной,  чистой воды.  Больше выпиваете воды - больше энергии сохраняете и накапливаете. Вода - это первооснова этого мира,  в ней есть соединения основных газов (водород и кислород), из которых состоит все,  в том числе наше тело. 
Пища, не отнимающая энергию - вегетарианская. Пища, помогающая накапливать энергию - сыроедческая, т.е. Состоит из сырых (не подверженных термообработке), овощей,  фруктов, злаков, зелени, без различных вкусовых добавок. Именно в этих продуктах есть жизненная энергия,  предназначенная для человека.
Режим питания должен быть либо чётко отрегулирован (всегда принимать пищу в одно и то же благоприятное время), либо должен зависеть от наступления истинного чувства голода. Исключаем чревоугодие  и попытки смешать за один прием пищи более 3-4 продуктов.
2. Сон. Для каждого необходимое количество часов полноценного сна индивидуальное.  Для того,  чтобы понять это без всякого рода искажений,  необходимо ложиться спать не позднее 22 часов, организм сам пробудится тогда, когда получит свою норму. Обычно это около 5-6 утра. Регулярный режим сна поможет вам не только накапливать и сохранять энергию, но и постепенно может сократить общую необходимую продолжительность сна. Если вы захотели спать днем - это показатель недостаточности энергии,  и если есть такая возможность,  не упускайте шанс восстановить силы.
3. Общение. Избегайте пустых разговоров,  которые не ведут вас к вашей цели и не вдохновляют вас, в таких взаимодействиях вы только будете терять энергию и силы.  Прерывайте бесполезные взаимодействия и деструктивные отношения. Избегайте следования канонам социальных стереотипов вопреки вашим истинным чувствам и мыслям: говорите весь негатив и позитив именно так,  как он рождается в вашем сердце,  несмотря на то что вы можете рисковать хорошими отношениями с коллегами, родными, друзьями. Лишь выражая чувства такими,  какие они есть,  вы уважаете себя и сохраняете свою целостность. Следите также за чистотой речи, ее качеством и способом подачи: ваша речь должна быть полностью осознанной и удовлетворять вас. Избегайте сквернословия и употребления слов-паразитов,  они забирают энергию. Находите достойные осознанные альтернативы выражения своих чувств и эмоций.
4. Отношения. Отношения,  пропитанные этикетом социальных стереотипов, заданных моделей и шаблонов  взаимодействия направлены на поглощение огромного количества энергии.  Либо отказывайтесь от постоянных отношений,  либо разрушайте рамки стереотипов в ваших отношениях, которые подразумевают социальные роли и предписываемые им обязанности. Энергия здесь тратится на ожидания от роли и соответствие ожиданиям других. Вы должны быть осознанны и свободны в своих мыслях,  действиях, чувствах.
5. Отношения с собой.  Необходимо чувствовать себя, принимать,  осознавать. Уметь быть наедине с собой,  понимать свои внутренние состояния. Быть максимально сосредоточенным на себе без взращивания собственного эго. От эго лучше всего вообще отойти. Отличная тренировка, помогающая отвлечься от своего эго: вырабатывать абсолютно одинаковую реакцию на похвалу и критику в ваш адрес. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Друзьям

Жизнь в нулевой точке

Помощь Источника