Жизнь в нулевой точке





Нулевая фаза в сознании дает возможность уровнять все наши части. И если мы, находясь в нулевой зоне, примем себя, такими как есть: без чувств, без радости, поскуливающими, то увидим, как в нас постепенно уходит недовольство и мы оказываемся в настоящей нулевой зоне, где полный штиль чувств, ума и эмоций. И когда мы научимся жить в этой тишине, не пытаясь убежать обратно в привычный мир эмоциональных горок, то постепенно из-за дня в день будем замечать как в нас просыпается некая могучая Сила. Эта Сила не одарит нас временной радостью, и не засверкает эмоциональными дискотечными лампочками, а загудит как огромный океан чувств. Наше сознание переключится с внешнего старого источника матрицы, за который мы должны были постоянно расплачиваться своей энергией, во внутренний источник. Это тот истинный источник в нулевой зоне, который спрятан за барьером из депрессии.
Чтобы обрести эту силу, мы должны принять свою тьму, ведь во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых. Если мы примем нулевую фазу, как одну из важных моментов нашей жизни и не будем пытаться из нее убегать, то потихоньку мы освоим ее. Парадокс в том что, убегая, мы как раз и создаем депрессивное состояние сознания. Если мы не убегаем от самого себя, а принимаем наше бездействие как внешнее, так и внутреннее, то мы раскрыты для этого опыта, а значит- наше сознание не только сжимается, но и расширяется одновременно. Мы в этот момент понимаем важность погружения внутрь себя и не считаем это чем-то неправильным. Надо осознать, что в нулевую зону мы попадаем не из-за нашей слабости и безволия, а благодаря Силе, которая нас толкает. Депрессия – это когда внешняя энергия идет на сжатие, а мы, не принимая, начинаем с ней бороться, желая только расширяться, например, в радость. А против этой мощной силы сжатия мы не можем противостоять (это выдох вселенной), можем только принять. Не принимая, мы похожи на маленьких детей, которые забиваются от обиды в какой-нибудь дальний угол квартиры, потому что родители не купили желаемую игрушку. Отсюда если мы сопротивляемся Силе, то еще больше сжимаемся под ее давлением. Мы напираем, а она еще сильней… мы сопротивляемся, она еще больше… И кто победит в этой изнуряющей битве? Конечно, депрессия.
Нужно довериться снисхождению потока (сжатия) и пойти вслед за ней. Тогда у нас не будет утечки энергии и депрессии, а сознательное приключение – погружение в микрокосмос, т.е. в себя. В этот момент мы можем чувствовать, что у нас больше нет желания на внешние проявления: работу, творчество, семью, а просто есть желание быть самим собой, таким как есть. Мы должны позволить себе слабость, уныние, раздражение, другие проявления “нерадостных” эмоций, не считая их чем-то, что должны стыдиться и прятать. В момент сжатия энергии тяжелые эмоции проявляются, как нельзя лучше, вылезая со всех щелей сознания. Вот их и надо сначала принять, потом отпустить. А не корить себя. Если быть естественным, то погружение и переживания тяжелых энергий произойдет быстро, за пару дней. Если бороться, то может уйти месяцы.
Когда мы в момент сжатия и погружения сознания пройдем барьер (депрессию), из тяжелых безрадостных эмоций, то мы обязательно попадем в нулевую зону. Мы, наконец, поймем, что страх удерживал нас на краю пустоты, создавая барьер из неприятия своих безрадостных эмоций. Эта великая пустота, которая вмещает все…. ничего не отвергая.
Как же нам выйти из состояния депрессии, если мы уже там оказались? Психология предлагаем нам войти в радость путем внешних проявлений, например: пойти за покупками или отправиться в путешествие. Все это хорошо, если наша депрессия связанна с комплексом неполноценности, и мы все еще увлечены этим миром. А если мы устали от этой реальности во всех его проявлениях, и внешние привычные стимуляторы нас больше не радуют и на нас в это время еще напирают наши близкие или “мастера” радости, чтобы мы радовались жизни, то мы еще сильнее можем сжаться в своей депрессии, так как они не понимают нас, предлагая стимулы к жизни, которые мы уже изжили. В это время мы начинаем периодически “умирать” для этой жизни (потеря человеческой формы) И, когда в нас умирает очередная привязанность, то мы можем чувствовать глубокую тоску по чему-то, ушедшему безвозвратно. В большинстве своем это происходит на подсознательном уровне, поэтому не понимаем, что с нами происходит. Это хорошее время для того чтобы по настоящему войти в нулевую зону. Ведь когда ты радостно “скачешь” по эмоциональной кривой жизни, то тебе нет дела до пустоты, тебя в этот момент интересует ежедневная суета, от которой ты заряжаешься. Вот главная причина, почему неофит может впасть в депрессию. Он уже не может жить по-старому, а как по-новому – не знает. А новая жизнь уже вовсю стучится к нему в сознание, предлагая черпать силы не из внешнего привычного источника большинства, а из внутреннего истока, спрятанного в нулевой зоне, в центре окружности нашего сознания. Это точка (микрокосмос), где в сжатом состоянии прячется неисчерпаемый источник энергии вакуума. Это намного больше, чем во внешнем проявлении света с его сиюминутной радостью и его мимолетными лучами, которыми свет рисует голограммы-иллюзии для нашего сознания.
Жизнь в пустоте (нулевой зоне) – это новый вид сознания, а значит и другой источник питания. Если раньше нас питал внешний мир форм, то теперь энергия напрямую без посредников поступает к нам из внутреннего источника. А для этого у нас должно быть другое дыхание, не частое и поверхностное как раньше, а глубокое с длительными паузами между ними. Это дыхание позволяет сознанию глубже черпать энергию из микрокосмоса, направляя его в макрокосмос.
Если мы все же застряли в депрессии по дороге в нулевую зону, то лучшее, что мы можем сделать – это начать дышать по-новому. Не надо ждать чуда, когда придет волшебник и подарит радость жизни. Сначала будет трудно дышать и может у нас не будет сил для этого. Поэтому надо начать с задержки дыхания на выдохе. И как только тело проявит инстинкт на глубокий вдох, начинаем медленно и глубоко дышать. После нескольких минут дыхания мы почувствуем необходимость больше задерживать паузы между вдохом и выдохом. В этих -то паузах и скрывается портал в нулевую зону. Все просто… начать осознанно дышать. Ведь это то, что мы реально можем “здесь и сейчас”, без всяких допингов в виде духовных книг и семинаров.
Делая наше новое дыхание повседневным, мы постепенно окажемся в центре сознания, откуда будем черпать энергию для новой жизни, за которую не надо платить социуму. Это не медитация по расписанию, а образ жизни. У нас будет другое восприятие мира: без грубых эмоциональных синусоид матрицы, завлекающей нас мимолетной радостью и позже безжалостно бросающей в горечь бытия. В новом сознании мы будем ощущать себя в самом центре штиля посреди океана утонченных чувств, где любое проявление жизни в повседневности станет радостью бытия. Это может быть такая “мелочь”, как ощущение собственного дыхания, которое раньше не замечали, увлеченные внешним источником наслаждения.
Алекс Вингольдц

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Друзьям

Помощь Источника