Взаимоотношения с реальностью. О чем это.


Взаимоотношения с реальностью можно иметь. И каждый из вас к этому стремиться, хотя бы потому, что хочет быть богатым, успешным, и самое главное счастливым. Но никто не может ответить на вопрос что же такое счастье...Некоторые утверждают, что для каждого оно свое. Видение у всех свое. Счастье является  вершиной гармонии, и представляет собой те самые благоприятные взаимоотношения с реальностью, которые Вы можете иметь. Но как же построить эти взаимоотношения? Все ответы лежат на поверхности. Ключевым словом в этом вопросе является не столько понятие «реальность», сколько именно понятие «взаимоотношения». Опыт во взамоотношениях каждый из вас имеет. Вы всегда находитесь в каких либо отношениях с окружающими вас людьми. Моя точка зрения такова, что взаимоотеношения с реальностью строятся по тем же принципам, по которым Вы выстраиваете отношения с близкими, друзьями и коллегами. Что от вас требуется, чтобы выстроить благоприятные взаимоотношения с другим человеком? Попробуйте просто перечислить сначала сами для себя. Первый пункт, я думаю, вряд ли будет расходится у большинства из нас. Итак, прежде всего, когда Вы задаетесь целью выстроить благоприятные взаимоотношения — Вы проявляете доброжелательность и благодушие к человеку. Вы показываете как важно вам его присутствие, общение с ним, вы благодарны ему за то, что он появился в вашей жизни... И если это отношение  искреннее, человек вскоре вам доверяется и отвечает взаимностью. Понимаете о чем речь? Первым делом для обретения отношений с реальностью вы должны осознать то, насколько неповторимо и здорово то, что вы находитесь здесь, в этой реальности, испытывать благодарность за то, что она выбрала вас для того, чтобы вы были здесь счастливы. А целью реальности всегда есть обретение счастья. Проблемы возникают лишь тогда, когда вы отказываетесь воспринимать эту реальность как положительно направленную и стремящуюся к гармонии и счастью, когда вы не верите в то, что она может быть таковой. Что же вы получаете в ответ от нее? То же самое. Ведите параллельную связь между вашими взаимоотношениями с людьми и вашими взаимоотношениями с реальностью. Когда вы выделите основные принципы в первом, таковыми же будут являться принципы и во втором. Подумайте об этом. Не верьте на слово, а проверьте лично. И подумайте о том, что это может значить.
Все строиться на одном законе. Итак, когда вы относитесь к человеку с недоверием , ожидаете от него каких то подлостей, вследствие этого испытываете к нему неприязнь, просите держаться от вас подальше, много ли у вас шансов обрести с ним хорошие взаимоотношения? Шанс почти равен нулю, потому что вы сами этого не хотите. Что бы сделал человек, к которому вы относитесь с подобным недоверием, не смотря на то, что вам все время приходится иметь с ним дело? Поставьте себя на место этого человека, чтобы отчетливей представить его состояние. Самые распространенные варианты поведения человека, которому приходится испытывать на своей шкуре подобное отношение: 1) он станет относиться к вам также 2) он разочаруется в вас, и прекратит попытки подружится. Станет вас игнорировать.
У вас сформировалось уже впечатление о нем, и напрасно полагать, что он этого не понимает, даже если каждый день глядя ему в глаза вы улыбаетесь, но при этом не испытываете искренней доброжелательности. Все это понимается без слов, не мне вам рассказывать. Он поймет, что вы не нуждаетесь в его поддержке, поэтому почувствует себя не нужным для вас.. Почему? Потому что вы ему не доверяете, причиной чему могут быть различные ваши страхи.
Страх предательства это первооснова недоверия к ближнему, к людям и к реальности. Страх в данном случае — это проявление неискренности. Ведь конкретно этот человек вам ничего не сделал, чем бы он мог заслужить ваше недоверие. Он чувствует несправедливость по отношению к себе. Его это огорчает до глубины души. Страх часто преследует вас в настоящей жизни из прошлого опыта. Однажды вы это испытали, и теперь больше не хотите. Самые сознательные из вас принимают однажды решение больше не попадать в такую ситуацию, поэтому перестают доверять, тем самым пытаясь обесопасить себя. Тем самым себя ограничивают, предпочитая лучше не чувствовать ничего, чем чувствовать разочарование. Ну здесь дело выбора, кому как жить привычней.
Страх... Любой, какой бы он ни был блокирует ваш путь к гармонии.
Дорогу осилит идущий. Страх заставляет человека остановиться и не двигаться.
Многие из вас на собственном опыте убеждались и продолжают убеждаться в том, что реальность ( или жизнь)  имеет свои закономерности. Так называемый «закон бумеранга» самый распространенный и многие из вас замечали его  в своей жизни. В отношениях этот закон всем известен, и называется он среди нас «как ты ко мне, так и я к тебе». Работают эти законы постоянно, только кто то не обращает на это внимания, считая что жизнь это некий хаос и случайное стечение обстоятельств.  В отношениях вы задумываетесь чаще о том, должным ли образом к вам относятся окружащие. И лишь единицы ломают голову над тем, как помочь другому. Тот кто осознает эти законы ( или правила реальности) и умеет их соблюдать, делает первый шаг на пути установления отношений. Хочешь получить - сначала отдай.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Друзьям

Жизнь в нулевой точке

Помощь Источника